Управляющая компания после 2 пожаров не производит ремонт в доме, как заставить работать?

Добрый день, в нашем доме на нашем этаже два раза произошел пожар выгорел полностью этаж ,нет света в коридорах на лестнице стены в углях , 2003 году когда был пожар , был поджег мусора виновных не нашли, месяц назад в этом году когда был пожар был поджег мусора хлама на этаже , виновных не установили, но ремонта содействия от управляющей компании нет как тогда так и сейчас, а платим на содержание дома каждый месяц в квитанции и за кап ремонт .имеем право требовать ремонт этажа проводки и других сетей поврежденных пожаром от управляющей компании, и как это сделать ? Помогите пожалуйста.

, Кудряшова Татьяна, г. Великий Новгород
Марина Ниценко
Юрист, г. Челябинск

Доброго дня. В вашем случае УК обязана провести немедленное устранение недостатков, т.к. это влечет к развитию пожароопасной обстановки.