8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в свидании с сыном

Сейчас идет следствие в обвинении сожительницы брата в развратных действиях к моему сыну 11 лет, которые якобы произошли, когда я забирал его к себе. Пока нет прямых доказательств, только слова ребенка. Пока я не знаю, правда это или это давление мамы на сына. Сожительница должна пройти полиграф. Мама не хочет травмировать сына свиданием с отцом или боится, что ребенок скажет правду отцу. Я проживаю вместе с братом и его сожительницей.

Вопрос: Могу ли я встречаться с сыном, как отец или пока идет следствие мне будет это запрещено? Стоит мне делать исковое заявление в мировой суд на отказ мамы на встречу отца с сыном?

Показать полностью
, Игорь Таныгин, г. Краснотурьинск
Александр Попов
Александр Попов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Игорь, согласно Семейному кодексу РФ, вы можете общаться и принимать участие в воспитании ребенка. Однако, у Вас ситуация не ординарная, и законодательство РФ во главу ставит интересы ребенка. Если мать препятствует общению ребенка с отцом, отец может подать заявление в суд об определении порядка общения с ребенком, а там уже будет решать судья, что для ребенка лучше.

0
0
0
0

Такое заявление подается в районный суд.

Быстрее всего, суд разрешит общение с ребенком в определенное время и в определенном месте.

0
0
0
0
Алексей Иванов
Алексей Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Поскольку соглашение о порядке воспитания ребенка Вам по данной ситуации заключить не получится, то лучше обратиться в суд с требованием об установлении такого порядка с учетом интересов ребенка, в том числе его надлежащего воспитания, его привязанности. Также, поскольку ребенку больше 10 лет, будет обязательно учитываться его мнение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью. Подскажите пожалуйста- какие могут быть последствия и как мир все удалить и решить данный вопрос?
, вопрос №4097071, Павел, г. Москва
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2012