Выплатили кредит полностью, как получить страховку?

Брали кредит три года назад, выплатили полностью и вовремя без просрочек, как получить страховку?

, Дмитрий, г. Кемерово
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Дмитрий, добрый день! О какой страховке ведете речь? Если о страховании жизни, то это самостоятельный договор, отдельная услуга, читайте условия договора страхования, предусмотрен ли там возврат. Но по всей видимости, страховой случай не произошел, нет оснований для страховых выплат, если только Ваш договор страхования не был накопительным. Тогда Вам нужно обратиться в страховую компанию с пакетом предусмотренных договором документов.