Задача по праву

В юридическую консультацию обратилась группа лиц,уволенных с работы по различным основаниям:
а) бухгалтер Уварова,имеющая шестимесячного ребёнка и уволенная с работы в связи с ликвидацией предприятия;
б) радиомонтажник Бугров,отсутствующий 15 августа на работе более двух часов;
в) водитель Костров,уволенный за повторное нарушение трудовой дисциплины в течение года;
г) автослесарь Титов,уволенный за хищение на работе фары для автомашины «Жигули»;
д) электрик Карпов, распивавший в общежитии спиртные напитки.
Указанные лица попросили разъяснить законность их увольнения.
1) Какое разъяснение должен дать адвокат в каждом конкретном случае?
2) В какой орган должны обратиться указанные лица в каждом конкретном случае?
3) В случае несогласия с решением органа по их заявлению,в какой другой орган они должны обратиться?

, Кристина, г. Тюмень
заблокирован Пользователь
Юрист

Адвокат должен дать разъяснения студентке Кристине, что задачи (домашнее задание) нужно решать самой. В работе пригодится.

Кристина
Клиент, г. Тюмень

на эту не могу ответить,тут надо всё чётко расписывать у меня не получится

Кристина! Попробую повторить еще раз - не стремитесь пополнить армию "юристов" с дипломами юридических факультетов не способных отличить порядок пользования от выдела доли в натуре. Старайтесь изучать право вдумчиво и постигать его тонкости самостоятельно.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Задачи по праву не решаем. Изучайте Трудовой кодекс РФ.

Кристина
Клиент, г. Тюмень

эта даже и не задача а набор вопросов

Не понятно какие именно затруднения могли вызвать у вас эти вопросы.

Смотрите соответствующие пункты ст. 81 и 84.1 и давайте ответы по порядку увольнения.

Например:

1. Законность увольнения гражданки Б.:Об увольнении в связи с ликвидацией организации работники должны быть предупреждены персонально и под роспись не менее чем за два месяца до прекращения трудового договора (ч. 2 ст. 180 ТК РФ). Если такое уведомление имело место, то увольнение законно ...

Александр Попов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кристина, задайте платный вопрос и адвокаты Вам сразу же ответят!

P.S.: см. ст. 81 Трудового кодекса РФ

Кристина
Клиент, г. Тюмень

мне нужен чёткий развёрнутый ответ,если уж платно то это выгодней в своём городе искать,там ответят