Могу ли я разделить машину и кредит пополам?

Добрый день!

В браке я взяла потребительский кредит на приобретение атомобиля. Кредит взяла на себя, так как мужу не дали бы, а автомобиль в семье нужен был. Машину оформили на него. Потом развелись. Автомобиль остался у мужа, а кредит на мне. Я плачу кредит, а он ездит на машине. Так ведь несправедливо получается, я ведь кредит брала не для личных нужд. Могу ли я разделить машину и кредит пополам?

, Ольга, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

СК РФ, Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Когда в суде разделите имущество, тогда и разделите долги по кредиту. Если разделите имущество 50 на 50 — так и кредит будете погашать.