Какие условия время проведения с отцом могут быть?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с мужем в разводе, алименты платит, женился второй раз, дочку забирал и отвозил своим родителям и уезжал. Сейчас родилась вторая дочка, он забирает мою, потом привозит вторую и уезжает по магазинам, кафе, баням, моей дочке конечно нравится с маленькими детьми. Но я ее воспитывала одна, он только палки в колеса вставлял, а сейчас моя дочка должна водиться с его второй. Сказала больше не дам. Сказал в суд пойдет. У меня вопрос, ему присудят день и время, в это время он должен быть с дочкой или может у родителей оставлять и уезжать? Какие условия время проведения с отцом могут быть?

, Лена, г. Пермь
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
У меня вопрос, ему присудят день и время, в это время он должен быть с дочкой или может у родителей оставлять и уезжать? Какие условия время проведения с отцом могут быть?
Лена

Условия время проведения с отцом будут заключаться в том, что в установленные судом дни, ребенок будет проводить время с отцом. Т.е. отец будет вправе общаться с дочерью, а Вы не должны будете препятствовать. Если рассуждать объективно, то ничего криминального общения ребенка с его родителями нет и права ребенка на общение с бабушкой и дедушкой отдельно указаны в законе.

Однако когда он обратится в суд, то он, разумеется, не будет говорить, что планирует оставлять дочь со своими родителями или еще с кем-то. Он будет говорить, что общаться будет с ней сам. Вы можете возражать и доказывать те обстоятельства, которые были раньше, что может иметь значение для судьи при определении порядка общения.