Можно ли разделить авто, при его продаже до развода?

Добрый день. Мой муж подал на развод. Я хочу подать на раздел имущества - автомобиль, стоимостью около 500000. Куплен за наличные в браке, оформлен на мужа. Но этот автомобиль он продал, через пару дней после того как сообщил о разводе, своему отцу за 1000 рублей. Что в данном случае можно сделать? Развод еще не осуществлен, заявление предположительно подано в прошлый четверг.

, Инна, г. Энгельс
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Инна. Автомобиль совместно нажитое имущество и продавать его без Вашего согласия муж не имел права. На этом основании Вы можете оспорить сделку купли-продажи автомобиля.

Гражданским кодексом предполагается ряд предпосылок, которые оговаривают случаирасторжения сделок купли-продажи. Так, расторжение возможно по следующим причинам:
по волеизъявлению одной из сторон (в судебном порядке либо исключая судебную инстанцию);
вследствие обоюдного (добровольного) решения сторон;
были нарушены права и гарантии другой стороны. Для наступления данного основания, потерпевшее лицо должно указать какие убытки были им понесены в связи с незаконным деянием (бездеятельностью) ответчика

www.yurist-online.net/article/1740/kak-osporit-dogovor-kupli-prodaji