Что нужно сделать по закону что бы осталась стена между нами и соседями?

Мы живём в общежитии всю жизнь в крыму,раньше была украина теперь российское государство!!!! У нас соседи в другом крыле общежития, на нашем этаже,любители спиртного,всё время буянили и нажили на нашей стороне,мы в свою очередь отгородились блочной перегородкой коридор общий. Они написали заявление в ЖКХ ,что им мешает она. Что нам можно сделать по закону,чтобы оставить перегородку????

  • IMAG0117
    .jpg
  • IMAG0119
    .jpg
  • IMAG0120
    .jpg
  • IMAG0121
    .jpg
, Владимир, г. Нарьян-Мар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Владимир!

Уточните: Вы в установленном порядке получали разрешение на переустройство?

Владимир
Клиент, г. Нарьян-Мар

Добрый день,Олег Юрьевич! нет,мы самовольно установили.В вопросе все описано

В таком случае довольно высокий риск, что Вас обяжут привести всё в первоначальный вид.

Правда, есть у меня одна мысль, как можно постараться обернуть в Вашу пользу сложившуюся ситуацию. Но для этого, во-первых, вполне вероятно, придется пройти два судебных разбирательства, а во-вторых, чтобы определить перспективы судебных разбирательств, мне от Вас понадобится информация, относительно статуса общежития и схема, а также фото, изменений.
Предлагаю обсудить в чате, если Вы готовы и серьезно, во что бы то ни стало, настроены на длительный процесс для разрешения ситуации.