Вопрос в области защиты прав потребителей

Подскажите пожалуйста правомерность моих требований. Прилагаю претензию,благодарность, жалобу.

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 20160726_085216
    .jpg
  • 20160726_085229
    .jpg
, Николай, г. Санкт-Петербург
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Ваши претензии обоснованы.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

По тексту замечаний нет. Все это пишется в свободной форме.

В случае письменного отказа либо если не ответят в течении 10 дней, то обращайтесь в суд.