Могу ли я как-то вернуть жилье, проданное опекуном без моего согласия?

Здравствуйте.Скажите.

Я сирота,мне 23 года,у меня есть опекуны с которыми я не общаюсь.

Когда умирала моя родная бабушка,она переписала на меня дом.Но приемная мама по истечению какова то времени сказала сделать куплю-продажу на нее.После этого турнула меня.Обычными путями не хоччет переписывать на меня.У меня сейчас трудные времена и мне жить негде.Скажите могу ли я как то через суд или другие инстанции вернуть свое жилье?

, Екатерина, г. Тихорецк
Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Екатерина.

Вам нужно обратиться в суд для восстановления Ваших нарушенных прав.

Дети, находящиеся под опекой (попечительством), имеют право на:

сохранение права собственности на жилое помещение.

Таким образом Вы имеете полное право на этот дом!!!!!!

С уважением Юрий Сергеевич.