Может ли муж, без ведома жены продать машину?

Скажте пожалуйста.Машина куплена в кредит.Оформлена на мужа и кредит выплачивант муж.Имеет ли он право продать машину без ведома жены и расплатиться с кредитом?

, Ирина, г. Иваново
Виталий Шабанов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина! Если вы в браке, то что у вас есть из имущества, то обязательно общее. Сделки с недвижимостью требуют обязательного согласия второго супруга. Остальные виды сделок предполагают согласия второго супруга, т.е. если он продает автомобиль, значит Вы согласны и не наложили ареста него запрета на продажу. Деньги полученные с продажи автомобиля тоже общие. По идее вы решаете вместе, что продать и что купить.