Соседский дом подожгли дети, мой сын идет как соучастник

в 2016г.произошел пожар соседского дома подожгли несовершеннолетние . мой ребенок идет как соучастник ребенку 5 лет дом был куплен за материнский капитал дом 29кв.м. земля 15 соток. сумма капитала на 2014 год 378000 т.р. по иску требовали 470000т.р. пострадал только дом .В доме не проживали около 12 лет не зимой ни летом истец сделала оценку на востановление дома теперь требует 600000т.р.

, Руслан, г. Москва
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Руслан, иск по которому требовали 470000 в каком состоянии? Кто проводил оценку в рамках данного дела? Решение суда уже было, и если было, то когда?

Новую сумму требуют в рамках того же дела или просто на основании экспертизы?

Руслан
Клиент, г. Москва

суд еще не состоялся откладывался оценку проводил не известно кто. решения суда еще нет.новую сумму требуют в рамках этого дела на основании экспертизы.экспертиза сделана себестоимость нового дома1200000т.р и с износом на восстановление 600000т.р дом бил куплен за 378000т.р +40000т.р доплата документы имеются.а вот 50000т.р это строительные материалы которые были в доме якобы. как 5ти летний ребенок с8ми летнин (соседский мальчик который признался что поджег он) проникли в дом .извените за неграмотно написанный текст.заранее спасибо за вашу помошь

Руслан, принципиальный момент — как новая экспертиза появилась в деле? Истец просто заказал ее где-то и принес или она назначалась по определению суда?

В первом случае — есть неплохие шансы оспорить сумму а во втором они крайне малы.