Может ли гражданский муж отказаться от усыновленного ребенка?

Гражданский муж записал на себя моего ребёнка может он теперь отказаться от ребёнка Ребёнок не его

, Дубровская Ирина, г. Вологда
Татьяна Кочеткова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, добрый день!
Требование лица, записанного отцом ребенка об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.