Что делать, если через банк не прошёл штраф за нарушение ПДД?

Сентябрь 2015 года, в срок оплатил штраф за нарушение ПДД.

Банк ОАО " Черноморский Банк развития и реконструкции" на территории ГАИ в Севастополе.

Проверил через 3 месяца на сайте ГИБДД, висит неоплаченный.

В этом году проверил, висит неоплаченный.

В мае этого года 2016 по этому вопросу заехал в ГАИ, отправили в 5 кабинет.

Висит на кабинете объявление - в этом банке платежи не отправлять!

Предъявил квитанции, ответ- возите с собой 3 года.

Ездите без проблем.

Вопрос.

1- действительно ли можно ездить с этими квитанциями?

2- как истребовать свои кровные?

3- может оплатить через другой банк ещё раз?

С уважением, Александр.

, Александр, г. Нарьян-Мар
Евгений Чернов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

1- действительно ли можно ездить с этими квитанциями? Как показывает практика лучше с собою возить

2- как истребовать свои кровные? Обратитесь с претензией к банку по данной операции и с требованием о переводе данных денег на реквизиты ГИБДД.

3- может оплатить через другой банк ещё раз? если срок оплаты превышен 60 дней, то рекомендую сначала вам изначально разрешить спор с банком, в случаи письменного отказа, можете смело оплатить штраф через по новой и опять завить претензию в банк о возврате денежных средств.

Не исключено, что банк перевел денежные средства на реквизиты ГИБДД,

,
просто в базе ГИБДД, Вами не было отмечанно данная оплата. Отсюда и возник этот спор.
Чернов Евгений
Александр
Клиент, г. Нарьян-Мар

Я езжу с квитанциями об оплате штрафа.

А если тормознут ГИБДД?

Ответьте чётко имею ли я право ездить ???

Управлять ТС вы имеете право, так как вы его не лишены!

Все что качается оплаты штрафа, рекомендую Вам не терять времени и быстрее разрешить спор с банком, так как данная претензия и ответ на нее, будет главным доказательство, что не по вашей вине не поступили денежные средства на рквизиты ГИБДД