Как написать возражение на обжалование?

Добрый день! у нас обокрали комнату, подсудимого осудили на 1 год и 10 мес, и выплатить нам сумму 6000, он обжаловал. Что нам делать? Заранее спасибо!

, Ирина, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Добрый день! у нас обокрали комнату, подсудимого осудили на 1 год и 10 мес, и выплатить нам сумму 6000, он обжаловал. Что нам делать? Заранее спасибо!
Ирина

Ирина,

можете ничего не делать: как правило, все осужденные обжалуют приговор, но редко какой приговор отменяется апелляционной инстанцией.

Вы можете принять участие, как потерпевшая, с судебном заседании апелляционной инстанции. В Москве это Мосгорсуд, он находится на Богородском валу.

Ирина
Клиент, г. Москва

Огромное вам спасибо за ответ! Будем надеяться, что приговор не отменят.

Ирина
Клиент, г. Москва

Участие не могу принять, т.к суд в другом городе, а я нахожусь ы Москве

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Участие не могу принять, т.к суд в другом городе, а я нахожусь ы Москве
Ирина

Здравствуйте. Ирина

Вы в праве написать ВОЗРАЖЕНИЯ НА АПЕЛЛЯЦИОННУЮ ЖАЛОБУ, где попросите оставить приговор без изменения, а апелляционную жалобу осужденного.без удовлетворения.

, Статья 389.7.УПК РФ Суд, постановивший приговор или вынесший иное обжалуемое решение, извещает о принесенных апелляционных жалобе, представлении лиц, указанных в статье 389.1 настоящего Кодекса, если жалоба или представление затрагивает их интересы, с разъяснением права подачи на эти жалобу или представление возражений в письменном виде, с указанием срока их подачи и направляет им копии жалобы, представления, а также возражений на них. Возражения, поступившие на жалобу, представление, приобщаются к материалам уголовного дела.

Ирина
Клиент, г. Москва

Огромное вам спасибо за ответ.