8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать на алименты и на раздел имущества уже после развода?

Здравствуйте. В данный момент у нас с мужем бракоразводный процесс, двое несовершеннолетних детей. Пытаемся сохранить дружеские отношения, поэтому пока на раздел имущества иск не подаю. Но не знаю, что будет дальше. Квартира однокомнатная в собственности мужа, куплена совместно. Машина куплена в браке, но в иске супруг указал, что в момент покупки мы не вели совместное хозяйство. как лучше поступить, не останусь ли я позже с детьми ни с чем? Какой срок дают на примирение сторон.

, Валентина, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Квартира однокомнатная в собственности мужа, куплена совместно. Машина куплена в браке, но в иске супруг указал, что в момент покупки мы не вели совместное хозяйство. как лучше поступить, не останусь ли я позже с детьми ни с чем?
Валентина

Добрый вечер!

Вы сможете подать иск о разделе совместного имущества в течении трёх лет со дня когда ваше право нарушено.

Какой срок дают на примирение сторон.
Валентина

Суд может назначить срок для примирения до трёх месяцев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Дата обновления страницы 25.07.2016