За общее имущество после развода может подать бывший муж как за кражу?

Здравствуйте, мы с мужем развелись 4мая, после развода он захотел опять сойтись, я думала, присматривалась, во время совместного отдыха на природе, он в результате ссоры вспылил, ударил меня, вывез ото всех и наносил мне удары, не буду подробно описывать ситуацию, вопрос не в этом, когда за мной подъехало такси, и я взяла свой рюкзак, который был на заднем сиденье машины и уехала, на следующий день, разбирая рюкзак, я нашла там фотоаппарат, который мы покупали после свадьбы с ним, сейчас бывший муж угрожает мне, что напишет заявление в полицию, что я украла у него фотоаппарат, при разводе имущественный вопрос не стоял, и имущество мы не делили, скажите, грозит ли мне что нибудь за этот фотоаппарат? Сама я его в рюкзак себе не клала, возможно он положил его туда раньше, до ссоры еще

, Екатерина, г. Балаково
Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Екатерина.

Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов. Таким образом, Вы Екатерина можете подать заявление в суд о разделе общего имущества.

С уважением Юрий Сергеевич.