Полагаются ли алименты совершеннолетнему ребенку?

Здравствуйте! Я в разводе недавно, есть дочь 19 лет. Закончила фарм.колледж, бывшая жена временно не работает. Дочь хочет поступать на высшее, обучение платное, очное. Хотят подать на алименты, присудит ли суд алименты без рассмотрения фин.положения сторон, или нет?

, Виктор, г. Ульяновск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Полагаются ли алименты совершеннолетнему ребенку? Здравствуйте! Я в разводе недавно, есть дочь 19 лет. Закончила фарм.колледж, бывшая жена временно не работает. Дочь хочет поступать на высшее, обучение платное, очное. Хотят подать на алименты, присудит ли суд алименты без рассмотрения фин.положения сторон, или нет?
Виктор

Здравствуйте,

суд откажет в таком иске и финансовое положение сторон значение не имеет. Алименты взыскиваются на содержание детей до их совершеннолетия (до 18 лет).