8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагаются ли алименты совершеннолетнему ребенку?

Здравствуйте! Я в разводе недавно, есть дочь 19 лет. Закончила фарм.колледж, бывшая жена временно не работает. Дочь хочет поступать на высшее, обучение платное, очное. Хотят подать на алименты, присудит ли суд алименты без рассмотрения фин.положения сторон, или нет?

, Виктор, г. Ульяновск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Полагаются ли алименты совершеннолетнему ребенку? Здравствуйте! Я в разводе недавно, есть дочь 19 лет. Закончила фарм.колледж, бывшая жена временно не работает. Дочь хочет поступать на высшее, обучение платное, очное. Хотят подать на алименты, присудит ли суд алименты без рассмотрения фин.положения сторон, или нет?
Виктор

Здравствуйте,

суд откажет в таком иске и финансовое положение сторон значение не имеет. Алименты взыскиваются на содержание детей до их совершеннолетия (до 18 лет).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте.Мой бывший муж заключил контракт и ушел в СВО но при этом он был заключённый.Он погиб.Мы с ним в разводе но у нас есть дочь.Полагается ли ей что нибудь?
Здравствуйте.Мой бывший муж заключил контракт и ушел в СВО но при этом он был заключённый.Он погиб.Мы с ним в разводе но у нас есть дочь.Полагается ли ей что нибудь?
, вопрос №4102723, Гульзана, г. Братск
Права детей
Подскажите можно ли мне забрать ребенка до развода законным путем?
Здравствуйте. Проживаем с мужем и ребенком в квартире мужа . Дочь прописана со мной в квартире моих родителей. Я хочу подать на развод , но муж говорит уходи и ребенка мне не отдает , а суд это очень долго и нельзя чтобы ребенок остался без матери . Дочери три года . Также я знаю, что муж будет настраивать дочь против меня . Подскажите можно ли мне забрать ребенка до развода законным путем ?
, вопрос №4102361, Виктория, г. Железногорск
Семейное право
Муж платит алименты двоим детям от разных браков
Здравствуйте. Муж платит алименты двоим детям от разных браков. С него высчитывают почти 50%. Законно ли это? И как уменьшить процент?
, вопрос №4102116, Ольга, г. Москва
Все
Задолженность по алименте
Здравствуйте,можно ли взыскать оставшийся долг по алиментам в ссп совершеннолетнему ребенку с отца и перечислить этот долг ребенку на карту?
, вопрос №4102110, Юлия, г. Москва
Семейное право
Нужно ли в ступать в наследство?
Здравствуйте .Муж и жена прожили 40 лет в браке,был куплен дом в браке но жена не является собственником, была только прописана. Недавно жена умерла, от брака есть 3 совершеннолетних детей.Нужно ли в ступать в наследство?
, вопрос №4101660, Михаил, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 25.07.2016