Можно ли лишить бывшего мужа родительских прав за невыплату алиментов?

Добрый день. Бывший муж не платит алименты уже больше года и держит у себя мои документы, не отдает. Могут ли это быть причины для лишения его родительских прав?

, Татьяна, г. Москва
Максим Зубков
Юрист, г. Оренбург

Если иным образом в содержании и воспитании ребенка участия не принимает, то можно.
Ваши документы тут не при чем.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Добрый день. Бывший муж не платит алименты уже больше года и держит у себя мои документы, не отдает. Могут ли это быть причины для лишения его родительских прав?
Татьяна

Если есть решение суда о взыскании алиментов, то берите у пристава расчет задолженности и подайте иск о лишении прав