Могут ли на меня повесить товар за не правильное заполнения документов или могу отделаться штрафом?

здравствуйте я работаю в магазине электронной техники товароведом.при приемки машины с товаром я обнаружил бой заполнил документы подписал их водитель.отправил их сканом в главный офис.так как они не смогли повесить этот товар на водителя они повесили его на меня по полной стоимости прокоментировав это что я не правильно составил документы.имеют они право это сделать или я должен был обойтись штрафом?

, Игорь, г. Георгиевск
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Если Вы ничего не нарушали, то ничего платить не обязаны.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016)ТК РФ, Статья 238. Материальная ответственность работника за ущерб, причиненный работодателю
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 238 ТК РФ
Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.
Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам.