Как выехать из Украины в Россию по старому паспорту?

У жены паспорт ссср гражданство росии... как ей выехать из украины в россию. по старому паспорту!?

, виталий, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Виталий!

Так как соглашение о въезде/выезде между Украиной и РФ сейчас претерпело существенный кризис, то выехать из Украины в РФ (и, соответственно, въехать в РФ) по паспорту СССР не получится. Для решения вопроса вам необходимо обратиться в консульство РФ для оформления документов на выезд из Украины.