При покупке квартиры за материнский капитал возможно оформление в совместную собственность всех членов семьи?

Добрый день. Скажите пожалуйста при покупке квартиры за материнский капитал возможно оформление в совместную собственность всех членов семьи (я, муж и 2 детей) или обязательно долевую оформлять?

, Марина, г. Каменск-Уральский
Александр Смирнов
Юрист, с. Кинель-Черкассы

Общая совместная собственность допускается законом только в двух случаях — когда сособственики супруги и в крестьянском хозяйстве.

Во всех остальных случаях общая собственность только долевая, и. следовательно, дети не могут иметь с родителями общую совместную собственность.

В вашем случае собственность только общая долевая.