Ребенок получил травму в игровой комнате. Как действовать?

Здравствуйте! Вчера моя крестница (1,5 года) играя в игровой комнате провалилась в сетку в лабиринте и напоролась на штырь торчащий в полу. Получила большую ссадину на все бедро и разорвала шорты, которые ее и спасли. Работники сразу стали выгонять родителей с ребенком из комнаты, возвращаю сумму за уплаченный за вход. И говорить приходите завтра. Как быть в такой ситуации?Кого следует вызывать в таких ситуациях?Какие бумажки собирать нужно сразу по горячим следам? и куда жаловаться а может и подавать в суд? Ведь в такой ситуации на возмещение морального вреда тоже можно рассчитывать?

, Алена Владимировна, с. Аликово
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Вам следует обратиться в полицию, чтобы был зафиксирован факт происшествия с ребенком. В действиях сотрудников организации, владеющей лабиринтом возможен состав преступления (халатность и т.п.), обратитесь также к судмедэксперту для фиксации телесного повреждения. В гражданском порядке иск заявляется к юридическому лицу или предпринимателю — владельцу лабиринта в соответствии со ст.1068 ГК РФ, одновременно можно требовать компенсации морального вреда, причиненного здоровью в порядке ст. 151 ГК РФ