Нужна ли доверенность на ребенка 15 лет при перемещении по России без родителей?

Здравствуйте! Скажите, нужна ли доверенность на 15 летнюю девочку с паспортом едущую с соседями на море машиной по России?

, Виктор Николаев,
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

при поездке(ах) по территории России нотариально оформленное согласие (от родителя/родителей) не нужно
с уважением,
Елена