Как выйти из состава юрлица единственному учредителю?

Пошел на вакансию курьер-регистратор. Выступил единственным учредителем и всё . Счета в банки и другое ничего не делал . Зарегистрировал фирму-через несколько дней забрал готовые документы и всё. Несу ли я за что-нибудь ответственность ? И как сделать так,чтобы я перестал быть учредителем ? не хочу связываться с этим, мне теперь страшно.

, Александр, г. Москва
Бычкова Елена
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Подать заявление о ликвидации общества в ИФНС.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
И как сделать так, чтобы я перестал быть учредителем?
Александр

Добрый день, Александр.

Попросите, чтобы та организация в которой вы работаете курьером переоформила данную организацию на другое лицо. В противном случае скажите, что напишите заявление в правоохранительные органы.