При какой сумме задолженности может быть наложено ограничение права пользования и распоряжения имуществом?

Приставы наложили ограничение на квартиру,машину.Узнала об этом только когда хотела продать машину.Сумма моего долга 2000рублей.до наложения ограничений не получала от приставов никаких извещений.Долг это штрафы ГИБДД,от начала до конца процедур которые проходили в мою сторону не приходило никаких извещений.Ни с ГИББДД не с суда и не от приставов.Скажите правомерны ли действия сотрудников в мою сторону?.спасибо.

, ИРИНА ТИЛЬНАЯ, г. Красноярск
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Сумма арестованного имущества должна быть соразмерна сумме долга. Тут явно наоборот. Могу предположить, что аресты не по этому долгу. Вам надо выяснить в ГИБДД и Росреестре номера исполнительных производств, по которым вынесены ограничения и уже выяснить информацию у пристава.