В какой срок и как вернуть незаконно списанные деньги?

В ноябре 2015 года со счета мобильного телефона в течении 1-ой минуты были списаны со счета средства в размере 3000 рублей, якобы за скачку в интернете. Как можно вернуть незаконно списанные деньги

, Инна, г. Ставрополь
Ксения Клевакина
Юрист, ст. Игоревская

Здравствуйте! Попробуйте для начала написать на емэйл оператора сотовой связи претензию в которой подробно изложите суть претензии, в конце укажите, что если вам не вернут деньги, то будете вынуждены написать заявление в прокуратуру по факту мошенничества, т.к. в действительности ничего не скачивали (если это действительно так) и деньги были сняты обманным путем. В интернете можно найти шаблон подобной претензии. Срок исковой давности 3 года.