Могут ли злоумышленники снять деньги с моей карты или оплачивать покупку на просторах интернета, но не зная код на обратной стороне карты?

Здравствуйте, по случайности узнали номер пластиковой карты и срок месяц /год.( сбербанк). Могут ли злоумышленники снять деньги с моей карты или оплачивать покупку на просторах интернета, но не зная код на обратной стороне карты. Спасибо!

, Нурик, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток. Маловероятно, т.к. код на обратной стороне карты (CVV2 или CVC2) — используется при оплате покупок и услуг в интернете, без реального (физического) присутствия банковской карты. Наличие кода CVV2 или CVC2 — обязательное условие возможности использования карты для оплаты покупок через интернет прямо на сайте магазина. Причем, для оплаты в некоторых зарубежных магазинах требуется банковская карта только международного образца.Этот цифровой код может потребоваться и для других виртуальных расчетов (оплата услуг и т.п.), в том числе и при оплате через телефон или факс.