Может ли жена забрать мои расчетные и что для этого нужно?

завтро уезжаю, а за расчетными идти через два дня, как мне сделать так чтоб расчетные забрала жена!!! может доверенность какую то, только сейчас, у нас, юристы не работают, или же хватит обычной расписки с моим паспортом и ее, чтоб знали что она моя жена, в общем как зделать так чтоб жена забрала расчетные подскажите более грамотно ну или хотя бы где прочитать!!!! Или же можно просто собственно ручно написать расписку с числом и подписью??? ведь по сути не меня беспокоит что жена заберет их а им в случае чего чтоб могли обьсниться, если вдруг я буду задовать вопросы ( конечно же я за чтоб она забрала их), мне кажеться что расписки от моей руки достаточно!!! или я ошибаюсь???

, Тимкин Иван, г. Новороссийск
Елена Кулагина
Юрист, г. Новосибирск

Иван, добрый день!

Думаю, что с этим вопросом Вам лучше обратиться к работодателю, чаще всего бывает достаточно, чтобы доверенность была заверена руководителем отдела кадров по Вашему месту работы и в Вашем присутствии. В доверенности указывается: ФИО, паспортные данные Ваши и жены, что конкретно доверяете, дата, подпись и заверение подписи, если необходимо.

Удачи Вам!