Продажа приватизированной квартиры с долей несовершеннолетнего

Квартира с 3 владельцами долей: мама и двое детей (24 и 11 лет). Квартира приватизирована. В планах ее продать. Новую квартиру/комнату покупать не хотим. Можно ли открыть счет на 11-летнего ребенка и перечислить туда сумму за 1/3 его доли?

11-летний ребенок в квартире не проживает и живет с отцом, прописан в этой квартире, в которой имеет долю.

, Анфиса, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

на это Вам необходимо согласие органа опеки, который и определит выделять ребенку долю в приобретаемой или деньги на счет, но если у него нет больше ничего в собственности, то согласие на сделку и перечисление денег на счет не получите.