Можно ли выписать сына от первого брака из своей квартиры, если место его жительства определено с матерью?

Здравствуйте! Я после развода женился, прописал у себя постоянно жену и её сына, и у меня прописан мой сын. Я один собственник, до рождения сына, я один приватизировался. У нас такая проблема, после развода каждый год ссоримся с бывшей тещёй, и с бывшей женой, они не выписываются ребёнка, хотя ребёнок определен место жительство у матери, условие у них очень хорошее, а мне отказано. Бывшая теща постоянно хамит, и командует с нами, поэтому я хочу выписать сына, так как они нас напрягают, и предупредили нас что с 14 лет они к нам будут приезжать домой с ночёвкой, и с 18 лет тоже они вместе приедут, алименты я исправно им плачу, сейчас сын оформил паспорт, ему 14 лет. Я имею право не пускать их к себе квартиру, и смогу ли как то выписать сына, нам надоело ссоры. Они ещё сына настраивают всё, а он их так слушает, наивный. Я с сыном 2011 года не общаюсь.

, Андрей, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если у вашей бывшей супруги есть свое собственное жилое помещение и место жительства ребенка определено с матерью, тогда вы можете выписать своего сына в судебном порядке.

С уважением!

Андрей
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Бывшая жена имеет доли приватизации вместе с матерью, мать её собственница жилья.

Бывшая жена имеет доли приватизации вместе с матерью, мать её собственница жилья.
Андрей

Мать не может быть единственной собственницей жилья, так как приватизация квартиры произведена на двоих, по этому ваша бывшая супруга является долевым собственником жилого помещения. При регистрации ребенка, согласие другого участника долевой собственности не требуется, так как несовершеннолетние дети должны проживать с родителями. по этому обращайтесь в суд с иском, о снятии с регистрационного учета вашего сына.

С уважением!