8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выписать сына от первого брака из своей квартиры, если место его жительства определено с матерью?

Здравствуйте! Я после развода женился, прописал у себя постоянно жену и её сына, и у меня прописан мой сын. Я один собственник, до рождения сына, я один приватизировался. У нас такая проблема, после развода каждый год ссоримся с бывшей тещёй, и с бывшей женой, они не выписываются ребёнка, хотя ребёнок определен место жительство у матери, условие у них очень хорошее, а мне отказано. Бывшая теща постоянно хамит, и командует с нами, поэтому я хочу выписать сына, так как они нас напрягают, и предупредили нас что с 14 лет они к нам будут приезжать домой с ночёвкой, и с 18 лет тоже они вместе приедут, алименты я исправно им плачу, сейчас сын оформил паспорт, ему 14 лет. Я имею право не пускать их к себе квартиру, и смогу ли как то выписать сына, нам надоело ссоры. Они ещё сына настраивают всё, а он их так слушает, наивный. Я с сыном 2011 года не общаюсь.

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если у вашей бывшей супруги есть свое собственное жилое помещение и место жительства ребенка определено с матерью, тогда вы можете выписать своего сына в судебном порядке.

С уважением!

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Бывшая жена имеет доли приватизации вместе с матерью, мать её собственница жилья.

Бывшая жена имеет доли приватизации вместе с матерью, мать её собственница жилья.
Андрей

Мать не может быть единственной собственницей жилья, так как приватизация квартиры произведена на двоих, по этому ваша бывшая супруга является долевым собственником жилого помещения. При регистрации ребенка, согласие другого участника долевой собственности не требуется, так как несовершеннолетние дети должны проживать с родителями. по этому обращайтесь в суд с иском, о снятии с регистрационного учета вашего сына.

С уважением!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
Можно ли отменить дарственную ? В браке была куплена квартира, которая по разрешению супруга была переписана по договору дарения на мать супруги. Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
, вопрос №4099209, Юлия, г. Нижнекамск
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно?
Аренда помещения. Перед арендой кабинета управляющая сторона сообщила, что помещение подходит под парикмахерскую. Жена заключила договор, и мы начали завозить оборудование. В последствии узнаётся, что помещение абсолютно не подходит для таких целей. Потому, что не "тянет" по электричеству. Нами было сказано, что будет устанавливаться оборудование. Если нам изначально сказали, что придётся совершать работы по электрике в данном кабинете, для работоспособности парикмахерской, мы бы не стали заключать договор. А поискали другое помещение. Выходит, что расчет стоимости электромонтажных работ 18500 рублей, не было оговорено ДО подписания договора. Их инженер (От компании, своих мастеров не разрешили приглашать) сообщил: "А мы не знали, что у вас будет два фена" Наша сторона несёт убытки из-за таких "сюрпризов" Работы в парикмахерской даже не начинались, и неизвестно когда начнутся с их электомонтажными работами, т.к. нам сообщили, что работы по электрике затянутся. Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно? Если помещение оказалось не пригодное для таких работ. Договор аренды на жену прикрепил.
, вопрос №4097658, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2016