8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришло смс с вызовом в суд свидетелем

Добрый вечер! Пришло смс с вызовом свидетелем в суд о слушании дела по ст.111 ч.2 п.з УК РФ . Но я даже не знаю, что за дело и почему смс?Можно ли проигнорировать и не пойти. Если позвонить в суд они мне дадут разъяснения по телефону? Спасибо.

, Лариса, г. Саратов
Наталья Юшина
Наталья Юшина
Юрист, г. Воронеж

В настоящее время, в судах есть система электронного оповещения всех участников процесса. Возможно, некоторое время назад вы были свидетелем и ваши данные хранятся в материалах дела. Можно позвонить в суд и уточнить информацию. возможно, если Вы проигнорируете, то судебные приставы осуществят принудительный привод. Это зависит от, того насколько важны Ваши свидетельские показания по делу.

1
0
1
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Саратов

Извините, но я никогда не была свидетелем ни по каким делам.Меня никуда не вызывали, если я позвоню в суд мне объяснят что за дело и кто участники.

Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Лариса

если я позвоню в суд мне объяснят что за дело и кто участники.
Лариса

В СМС оповещении указывается ФИО, название суда, адрес, кабинет, Ваш статус (ответчик, свидетель и т.д.), дело которое рассматривается, дата, время и телефон. Вот по этому номеру и следует перезвонить и уточнить.

Однако такое СМС оповещение возможно только если Вы давали письменное согласие. Могу предположить, что возможно Вас выбрали в качестве кандидата в присяжные заседатели. В любом случае дозвонитесь и все выясните. Не исключайте факта мошенничества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности
Здравствуйте, по решению суда возбуждено ИП по взысканию задолженности по ДТП и обращено на машину ответчика, другого имущества нет кроме единственного жилья, ответчик пенсионер, пенсия арестована. На аппеляцию не подано, сроки пропущены, Из-за тяжелого финансового состояния судился без адвоката. Доказательств кроме подписи на извещении АВАРКОМов нет, ни свидетелей, ни записи с видеокамер, подскажите что можно еще предпринять. Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности. Спасибо за ранее
, вопрос №4101198, Ербах Октябрина Убушеевна, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Административное право
Дело в том, что подал заявку на мирового судью по месту нарушения - пришло оповещение, что статус моего
Добрый день. Прошу Вас уточнить, какой нужно указывать суд при обжаловании постановления на административное правонарушение от ГКУ АМПП (Администратор парковочного пространства) г. Москва? Дело в том, что подал заявку на мирового судью по месту нарушения - пришло оповещение, что статус моего заявления на интернет-портале ГАС «Правосудие» изменился на «Отклонено» с комментарием: Обращение в суд не адресовано данному суду. Спасибо за помощь.
, вопрос №4100418, Лукьянчиков Евгений Валерьевич, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
Добрый день! Получила штраф за неоплаченную парковку, оказалось, что при определении геолокации был определена неверная зона парковки, которую я успешно оплатила. Я подала жалобу в АМПП на сайте mos.ru, ответ обещали прислать по почте России (адрес указан был верный). Ответ не пришел, необходимо было ехать в Москву. Находясь в декрете это было сложно сделать. В итоге пришло письмо из суда, где я уже должна оплатить штраф в двойном размере. Я решила подать заявление на отмену решения, тк ответа на мою жалобу, как полагается, я не получала. Попросила знакомых забрать с Москвы ответ на мою жалобу, где мне отказали. Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
, вопрос №4100387, Ольга, г. Москва
Семейное право
За квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
У меня есть квартира 1/2 с бывшей женой. Я в ней не живу 7 или 8 лет. На днях пришла смс что я должен 11000 р. за квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
, вопрос №4099558, Михаил Алекс, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2016