Стоит ли обращаться в суд, на основании нарушении закона?

Прошло 10 дней с момента как я сдал на проверку качества телефон, позвонил, ответили что срок будет длится 20 дней, на каком основание? Хотя в договоре и в законе прав потребителя указано 10 суток, что мне делать?

, петр, г. Екатеринбург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Прошло 10 дней с момента как я сдал на проверку качества телефон, позвонил, ответили что срок будет длится 20 дней, на каком основание? Хотя в договоре и в законе прав потребителя указано 10 суток, что мне делать?
петр

Добрый день!
В законе РФ «О защите прав потребителей» нет такого самостоятельного требования, как проверка качества и сроков у него нет. Проверка качества проводится продавцом в случае необходимости при предъявлении потребителей требований о возврате, замете, ремонте.