8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если затопили соседей, 4 квартиры и магазин?

Здравствуйте.Ночью 17.07разорвало гибкий шланг от бачка и затопили 4 квартиры и магазин.Вызвали слесаря из ЖЭКа,приехали перекрыли воду и уехали.На след.день вызвали управляющую компанию и оценщика,составили акт.28 июля должна состояться повторная оценка ущерба и до 28.07 сказали ничего не трогать.Вчера соседка снизу вызвала мастера чтоб снять для просушки навесной потолок и пришла в грубой форме требовать деньги за эту работу.Мы отказали.Когда приходил оценщик она начала требовать возместить ущерб в полном обьеме 150 000 по ценам 10летней давности(за какую стоимость она покупала ламинат в 2006 году,цену обоев того же года).Амортизацию она не учитывает.И пытается повесить на наш потоп кучу старинной техники,одежду,обувь которая хранилась в затопленой кладовке и треснутый пластиковый подоконник.Как нам лучше поступить,чтобы узнать точно ли ущерб был нанесен именно потопом(очень смущает трещина на подоконнике).Да и вообще,что делать в данной ситуации.Спасибо

Показать полностью
, Дарья, г. Березники
Наталья Юшина
Наталья Юшина
Юрист, г. Воронеж

вам необходимо было сразу обратиться в УК и вызвать мастера, который описывает повреждения в акте и фиксирует дату залития и степень. Затем вызвать оценщика для определения суммы причиненного вреда. Оценщики учитывают степень изношенности и имущества характер повреждений. Ваши соседи так же могут пригласить независимых экспертов-оценщиков для определения суммы вреда, чтобы в последствии обратиться к вам или взыскивать в судебном порядке. До того момента, пока будет готово экспертного заключение оценщика лучше ничего не выплачивать. Когда вы будете оплачивать расходы соседей, возьмите расписку, если передаете просто деньги или соберите все расходные докуметы для последующего предьявления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
, вопрос №4101634, Юлия, г. Смоленск
Налоговое право
В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно - квартиру и гаражный бокс, в следствие чего мне на
Здравствуйте. В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно - квартиру и гаражный бокс, в следствие чего мне на данный момент пришло уведомление о необходимости заполнения декларации 3-ндфл и выплаты процента, как я поняла, с кадастровой стоимости каждого из объектов. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне платить налог и если да, то 13% или меньше, если и квартира, и гараж достались мне по дарственной от моей бабушки?
, вопрос №4101347, Екатерина, г. Москва
Страхование
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
, вопрос №4101172, Наталья, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Военное право
Положена ли выплата при заболевании в зоне сво, геморрой 3-4 стадии и протрузии шейного отдела грудного и поясничного отдела?
Здравствуйте. Положена ли выплата при заболевании в зоне сво , геморрой 3-4 стадии и протрузии шейного отдела грудного и поясничного отдела? Справка 100 есть на руках
, вопрос №4100537, Алексей, г. Иркутск
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.07.2016