8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Был заключен договор возмездного оказания услуг на покупку недвижимости. Понравился другой вариант. Возможно ли отказаться от первого без ущерба?

Здравствуйте. У меня такой вопрос к Вам. Вчера после осмотра квартиры, в агентстве недвижимости была подана заявка на ипотечный кредит, притом был подписан с агентством "Договор возмездного оказания услуг на покупку недвижимости". В нем написано, что по настоящему договору подобран объект недвижимости (полный адрес с номером квартиры), данный договор действует до 01.09.2016 г. В пункте 2.2 "Обязательства сторон" договора прописано "не заключать аналогичные договоры с другими юридическими и физическими лицами". Сегодня нам понравилась уже другая квартира. Подскажите пожалуйста, сможем ли мы обратиться в другое агентство для оформления покупки другой недвижимости без проблем с ранее подписанным договором?

Показать полностью
, Денис, г. Саров
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Был заключен договор возмездного оказания услуг на покупку недвижимости. Понравился другой вариант. Возможно ли отказаться от первого без ущерба? Здравствуйте. У меня такой вопрос к Вам. Вчера после осмотра квартиры, в агентстве недвижимости была подана заявка на ипотечный кредит, притом был подписан с агентством «Договор возмездного оказания услуг на покупку недвижимости». В нем написано, что по настоящему договору подобран объект недвижимости (полный адрес с номером квартиры), данный договор действует до 01.09.2016 г. В пункте 2.2 «Обязательства сторон» договора прописано «не заключать аналогичные договоры с другими юридическими и физическими лицами». Сегодня нам понравилась уже другая квартира. Подскажите пожалуйста, сможем ли мы обратиться в другое агентство для оформления покупки другой недвижимости без проблем с ранее подписанным договором?
Денис

Добрый день! Да, конечно. Такой запрет не законен.

0
0
0
0
Вы вправе отказаться от договора, однако с возмещением агентству фактически понесенных расходов по подбору вам недвижимости.
Кузьменко Любовь

Данные расходы исполнитель обязан доказать!

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Саров

Никаких расходов по подбору не было, мы сами приехали и смотрели. Как бы договор сам по себе 1.09.2016 г. закончит действие, просто надо подождать? И нельзя покупать данную квартиру у другого агентства?

Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания
услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Вы вправе отказаться от договора, однако с возмещением агентству фактически понесенных расходов по подбору вам недвижимости.

0
0
0
0

Попробуйте расторгнуть договор по соглашению сторон, а затем уже заключайте договор с новым агентством

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
386 ₽
Защита прав потребителей
Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг, возможно ли?
Стоматологическая клиника вызывает на бесплатный прием делает снимок, далее описывает ситуацию с кариесом , берет оплату заранее, я оплачиваю. Далее читаю отзывы понимаю что они плохие, это маркетинг , где есть отзывы что все закрывается даже периодически . Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг , возможно ли ?!
, вопрос №4101098, Наиля, г. Москва
Нотариат
Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
При продаже квартиры с долей несовершеннолетнего, обязательно обращаться в органы опеки? Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
, вопрос №4101020, Ева, г. Москва
Гражданское право
382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК "СМСФИНАНС" (правопреемник ООО МКК
Был долг в микрофинансовой орагнизации.что в соответствии со ст. 382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК «СМСФИНАНС» (правопреемник ООО МКК "СМСФИНАНС") уступило ООО «БизнесКонсалтингГрупп» право требования задолженности по Договору займа.А это компания как пишет интернет ликвидирована и исключенна из югрл получается мои долг анулирован перед ними или мне надо кудато подать заявление чтоб оно было анулированно?
, вопрос №4100664, Андрей, г. Москва
Все
Был заключен договор аренды с собственником где он прописал
Был заключен договор аренды с собственником, где он прописал, что если квартиросъемщик съезжает ранее 12 месяцев, то залог не возвращается. Кроме случаев непредвиденных обстоятельств. Квартиросъемщик получил серьезную травму связанную со здоровьем. И уезжает на операцию и реабилитацию в другой город. Является ли данная ситуация непредвиденным обстоятельством и можно ли вернуть деньги. Собственник отказывается возвратить.
, вопрос №4098188, Екатерина,
Дата обновления страницы 21.07.2016