Где проставить апостиль на свидетельство о рождении ребенка, выданное в Германии?

Здравствуйте! где можно проставить апостиль на свидетельство о рождении ребенка,выданное в Германии, если документ и ребенок уже проживают в России? СПАСИБО!

, лариса, г. Санкт-Петербург
Наталья Юшина
Юрист, г. Воронеж

Апостиль на оригинал свидетельства о рождении проставляется в органах ЗАГС, на нотариально заверенных копиях свидетельства в Министерстве Юстиции