8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия необходимо предпринять, чтоб убрать собаку из подъезда?

Добрый день!

Проблема следующая: Трехподъездный многоквартирный дом. Огороженная территория. Дом новый - сдан в сентябре 2015 года. Во дворе живет собака, которая в свое время охраняла стройку. Собака свободно перемещается по дворовой территории и иногда (особенно когда жарко) заходит в подъезд. Управляющая компания дома создана по инициативе застройщика, т.е. афилированная ему.

Месяц назад собака стала проявлять признаки агрессии ко мне и моей семье. Устные обращения в УК к положительному результату не привели. По их мнению собака является безобидной и за всю жизнь и мухи не обидела. И вообще она им будет нужна, когда начнется строительство 2-й очереди дома и они когда-нибудь ее заберут.

Прошу Вас прояснить как юридически можно обязать УК устранить данный объект, угрожающий здоровью и какие действия для этого необходимо предпринять.

Показать полностью
, Иван, г. Саратов
Наталья Юшина
Наталья Юшина
Юрист, г. Воронеж

В виду того, что собака является источником повышенной опасности, Вы можете письменно обратиться в Ук с просьбой урегулировать этот вопрос. В случае, если никакой реакции не последует, Вы вправе обратиться в Управу района с обращением по этому поводу, так как собака бездомная, адресовать жалобу хозяину не представляется возможным. Управа, как правило, быстро реагирует на подобные обращения и предпринимает меры по отлову собак.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
У нас такая ситуация у родственников есть собака и ребенок подошёл к собаке погладить и она его покусала, собака была на цепи
Здравствуйте! У нас такая ситуация у родственников есть собака и ребенок подошёл к собаке погладить и она его покусала, собака была на цепи. Теперь он в больнице. Как нам быть в этой ситуации?
, вопрос №4101306, Евгения, г. Иркутск
Автомобильное право
Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба
Сын, солдат-срочник, стал виновником ДТП. Пострадала техника (автокран). Других пострадавших нет. Штраф за повреждение дорожного покрытия оплачен. Командование части планирует подать в суд на возмещение полного ущерба (700 тыс. Руб). ДТП случилось из за малого опыта вождения автомобилем, непреднамеренно. Головная машина, со старшим колонны уехала далеко вперёд, он предпринял попытку её догнать. За непреднамеренный ущерб предполагается ограниченное возмещение ущерба. Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба.
, вопрос №4101206, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником, а просто обычная собака в автобусе?
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником ,а просто обычная собака в автобусе?? если у неё есть намордник, есть поводок и тд и тп.
, вопрос №4100353, Анна Данилова, г. Москва
Наследство
Какие действия ему нужно предпринять?
Возможно ли включить зятя в круг наследников, если в течении года он фактически проживал с тещей, ухаживал, оплачивал коммунальные, полностью вел хозяйство. Какие действия ему нужно предпринять?
, вопрос №4100318, Карина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Дата обновления страницы 21.07.2016