По какой территории считать полис ОСАГО?

постоянная регистрация в Москве.

временная в Краснодаре уже 5 лет (жду квартиру)

здесь живу, работаю и пользуюсь автомобилем.

по какой территории будет расчитываться осаго?

, Сергей, г. Краснодар
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей! Согласно ч. 2 ст. 9 Закона «Об ОСАГО»

2. Коэффициенты, входящие в состав страховых тарифов, устанавливаются в зависимости от:
а)территории преимущественного использования транспортного средства, которая определяется для физических лиц исходя из места жительства собственника транспортного средства, указанного в паспорте транспортного средства или свидетельстве о регистрации транспортного средства либо в паспорте гражданина, для юридических лиц, их филиалов или представительств — по месту нахождения юридического лица, его филиала или представительства, указанному в учредительном документе юридического лица;

Исходя из смысла этой статьи, коэффициенты ОСАГО будут устанавливаться по Москве.