Купила телефон в интернет-магазине, он не соответствует заявленным характеристикам

Здравствуйте, купила телефон в интернет магазине,он не соответствует заявленным характеристикам, с момента покупки прошло 3 дня.На претензию продавцу о возврате ден.средств написал отказом.Какие мои дальнейшее действия могут быть? Обращение в суд или роспотребнадзор,чтобы мне вернули деньги?

, Ирина, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Купила телефон в интернет-магазине, он не соответствует заявленным характеристикам Здравствуйте, купила телефон в интернет магазине, он не соответствует заявленным характеристикам, с момента покупки прошло 3 дня.На претензию продавцу о возврате ден.средств написал отказом.Какие мои дальнейшее действия могут быть? Обращение в суд или роспотребнадзор, чтобы мне вернули деньги?
Ирина

Добрый день! претензию Вы каким способом написали? как дали ответ?