8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если больной нарушал больничный режим, очевидцы и свидетели были, а врач отметку не поставил?

Потерпевший с ЗЧМТ пролежал 21 день на стационарном лечении. Он нарушал больничный режим и был зафиксирован очевидцами и свидетелями тремя актами что в больнице его не было. В суде объяснить по каким причинам его нет не объясняет и путается где он был. Может ли акты считаться равной записью в истории болезни эти акты?

, Валя, г. Краснодар
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.3
Эксперт
Он нарушал больничный режим и был зафиксирован очевидцами
Валя

Валя,

нарушение режима больным ни коим образом не связано со степенью тяжести нанесённого его здоровью вреда. Лечится — не лечится, а отвечать за причинённый вред будет подсудимый.

Может ли акты считаться равной записью в истории болезни эти акты?
Валя

Нет, конечно. Что это за «акты» такие? Кто их составлял? Не медработники, а какие-то иные лица? Или всё же сотрудники больницы? Впрочем, это не имеет значения. Главное — это заключение судмедэксперта о степени тяжести причинённого вреда здоровью.

0
0
0
0
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Валя. Если я правильно понимаю, Вы в суде пытаетесь оспорить степень тяжести вреда здоровью причиненного потерпевшему.В связи с тем, что оценку тяжести вреда здоровью обусловленного черепно-мозговой травмой делает судмедэксперт на основании медицинских документов, представленные для экспертного исследования.К примеру в истории болезни имеются подробные ежедневные дневниковые записи, отражающие динамику изменений жалоб и объективных проявлений травмы. В связи с этим, я бы посоветовал ходатайствовать о вызове эксперта в суд. И с учетом установленных фактов нарушения стационарного лечения, выяснить у него, повлияли ли указанные нарушения на динамику, клиническое течение, обострения или осложнения и исходе.

Ведь эти обстоятельства не учитывались им при изучении мед.документов

Возможно при нарушении режима больной употреблял алкоголь, падал, бился головой и т.д.которые могли повлиять на клиническую картину. Возможно именно от эксперта Вы и добьетесь своего результата.

0
0
0
0
Валя
Валя
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте! Судмедэксперт уже провел экспертизу и указал что степень тяжести не повлияет. А мы пытаемя доказать, что у него не было ЗЧМТ. С врачом он в хороших отношениях поэтому отметку не поставили. Пришлось этого потерпевшего фиксировать актами и свидетелями. А акт СМО составлен 23.12, побои он получил 24.12, направление из ровд полиции от 25.12. Подскажите как быть? И все записи в истории болезни записаны только со слов потерпевшего. Записи обследования начинаются "больной жалуется на головную боль, на рвоту, головокружения и т.д."

Подскажите как быть? И все записи в истории болезни записаны только со слов потерпевшего. Записи обследования начинаются «больной жалуется на головную боль, на рвоту, головокружения и т.д.»
Валя

Вы можете обратиться в частном порядке к другому эксперту медику и он на основании копий мед. документов, СМЭ и иных документов которые есть у Вас, может сделать заключение ( экспертное заключение) которое Вы представите в суд. Так же Вы можете пригласить этого эксперта в суд в качестве специалиста. Суд не вправе отказать в допросе лица, явку которого Вы обеспечите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как правильно поступить и как объяснить банку, что я не нарушаю ни каких законов?
Я вместе с друзьями, вложила деньги в проект по инвестициям. организаторы проекта торгуют на бирже и ежедневно выплачивают нам проценты. Переводы отправляют мне за всех, а я отправляла переводы друзьям. Банк Тинькофф, счел мои переводы подозрительными и ограничил все операции по счету. Просят прислать подтверждение откуда деньги. А мне предоставить нечего. Как правильно поступить и как объяснить банку, что я не нарушаю ни каких законов?
, вопрос №4101749, Ольга, г. Курск
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация произошла, был лишен прав, на права пересдал, а комиссию пройти не могу, хотят
Здравствуйте, такая ситуация произошла, был лишен прав, на права пересдал, а комиссию пройти не могу, хотят поставить на учет, хотел взять справку в суде , о том, что нигде не состоял, дело о постановке на учет уже удалено в суде, подскажите, как можно избежать постановки на учет и возможно ли это?
, вопрос №4101307, Алексей, г. Иркутск
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
Я являлась предпринимателем, и будучи беременной, в декабре 2023 года заключила договор и оплатила добровольный взнос в ФСС, чтобы в 2024 году получить выплату по листку нетрудоспособности по беременности и родам. Но 03.03.2024г. налоговая принудительно ликвидировала мое ИП, а 10.04.2024 г. Мне выдали больничный при наступлении 30 недель. Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
, вопрос №4099697, людмила, г. Иркутск
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
Дата обновления страницы 23.07.2016