8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие декретные выплаты при уходе из декрета в декрет?

Здравствуйте! Ситуация следующая: в июле 2013 я ушла в декрет, проработав на текущем месте работы с сентября 2012г по основному месту работы и с сентября 2010 по сентябрь 2012 по совместительству. При уходе в декрет справок с предыдущих мест работы с меня не требовали. Сейчас я ухожу во второй декрет, не выходя на работу, т.е. из декрета в декрет, на работе у нас бухгалтера нет, он в централизованной бухгалтерии, на работе никто в данном вопросе не разбирается. Я написала заявление на перерасчет лет, так, как прочитала об этом в интернете, но мне стали звонить и требовать справку с предыдущих мест работы, так как запись о работе по совместительству в трудовой не стоит, а следовательно это не считается (по их словам). Скажите, какие мом действия в данном случае, при условии, что справку с предыдущего места основной работы я взять не смогу?

Показать полностью
, Виктория, г. Коломна
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Расчет оплаты периодов нетрудоспособности производится на основании заработка за предыдущие 2 года, предшествовавших году наступления нетрудоспособности. в 2013 году — нетрудоспособность, в расчет берут 2012 и 2011 гг. Причем при расчете учитывается з/пл по основному месту работу и с мест работы по совместительству. второй декрет будут считать по доходам за 2011 и 2012 годы. Если справки о доходах не предоставите, Вам посчитают исходя из размера МРОТ. Заказать справку о доходах для расчета б/л можно отправив заказным письмом заявление работодателю от которого нужна справка. В течение 3 дней работодатель обязан выдать справку. если работодатель не существует, обратитесь в Фонд социального страхования для решения данной ситуации. С 1 июля 2016 года действует программа «Прямые выплаты». Работодатель заполняет на Вас все необходимые документы, а деньги Вы получаете напрямую от Фонда социального страхования.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Коломна

Если я работала по совместительству на том же месте работы до того, как перешла туда на основное, это ведь тоже должно считаться, даже не предоставляя справки с предыдущего места основной работы или эта справка в любом случае должна быть?

Справку Вы должны предоставить за 2011-2012 годы от других работодателей. Если не хотите не предоставляйте, расчет сделают по тем данным, что есть у этого работодателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Положены ли мне пособия по родам или по уходу за ребенком до 1, 5 лет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, октябре 2024 года предстоит уйти в декрет, но на данный момент официально не работаю, состою в статусе самозанятой. Но с октября 2021 и по май 2023 работала официально. Положены ли мне пособия по родам или по уходу за ребенком до 1,5 лет?
, вопрос №4101958, Полина, г. Кушва
Социальное обеспечение
Если отца заберут на сво, будут ли мне какие-то выплаты?
Я совершеннолетняя, в этом году 19 лет. Отец с мамой в разводе. Если отца заберут на сво, будут ли мне какие-то выплаты?
, вопрос №4101865, риана, г. Нижнекамск
Социальное обеспечение
Я на 6-м месяце беременности, официально не трудоустроена, положенны ли мне какие-то выплаты по беременности?
Я на 6-м месяце беременности, официально не трудоустроена, положенны ли мне какие-то выплаты по беременности?
, вопрос №4100172, Надежда, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
Я являлась предпринимателем, и будучи беременной, в декабре 2023 года заключила договор и оплатила добровольный взнос в ФСС, чтобы в 2024 году получить выплату по листку нетрудоспособности по беременности и родам. Но 03.03.2024г. налоговая принудительно ликвидировала мое ИП, а 10.04.2024 г. Мне выдали больничный при наступлении 30 недель. Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
, вопрос №4099697, людмила, г. Иркутск
Трудовое право
Уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться
Доброй ночи! Я предпенсионер, проработала в профсоюзе 23 года главным бухгалтером, есть несовершеннолетний ребёнок 7 лет. На днях избирают нового председателя организации, котлрый на меня имеет 'зуб' по личным причинам. Я со своим нынешним руеоводителем договоридась уйти по сокращению, он меня предупредил за два месяца, но за 3 дня дл увольнения это уаедомление и приказ отозвал, я предложила по соглашению сторон и тоже отказал, мотивируя, что с будущим руководителем не хочет портить отношения. Прелагает просто увольнение по собственному желанию или лстаться на работе, но остаться возможности нет, т.к. уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться. Что делать, куда обращаться?
, вопрос №4098880, Наталия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.07.2016