Как отменить автоматическое списание денег с зарплатной карты, если не было согласия на данное действие?

МФО безакцептно (через покупку) списывает деньги с карты СБРФ. Каким образом можно остановить данный процесс. Свое согласие на такие действия я не давал. В договоре данный процесс не оговорен...

, Юрий, г. Барнаул
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

МФО безакцептно (через покупку) списывает деньги с карты СБРФ. Каким образом можно остановить данный процесс. Свое согласие на такие действия я не давал. В договоре данный процесс не оговорен…
Юрий

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на действия МФО. Если договором займа без акцептное списание денежных средств не определено, тогда МФО нарушает гражданское законодательство.