8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если у меня итальянское имя и немецкая фамилия и из-за этого не берут на работу?

Добрый вечер! У меня появились следующие вопросы :

1) У меня имеется тяжелое системное заболеванием(нейрофиброматоз) - нередко на собеседованиях мне жестко отказывают , так как считают, что я наркоманка (они нередко отказываются верить в существование данного заболевания) - ну как мне им доказать ,что оно у меня действительно есть? Самая посл справка ,где о нем сказано у меня за 2009 год - этой справки будет достаточно? Или мне уже следует обратиться в суд по этому вопросу?

2) У меня итальянское имя Франческа и немецкая фамилия Хагемейстер - при этом я являюсь Гражданкой РФ и также мое место рождения и проживания г.Санкт-Петербург , НО работодатели нередко усмехаются и спрашивают мою национальность ; нередко принимают за еврейку и называют "Жидовкой" и резко отказывают в работе,а то и в собеседовании вовсе ; оскорбляют моих родителей - в особенности моего усопшего отца .

Также нередко случается так ,что работодатели не верят в тот факт ,что я не была замужем и утверждают,что я тайно от них скрываю факт развода .

Что посоветуете делать в вышеописанных мною ситуациях?

Показать полностью
, Франческа Хагемейстер, г. Санкт-Петербург
Сергей Цитлионок
Сергей Цитлионок
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Ранее не приходится слышать о таких неприемлемых и грубых интервью с потенциальным работником.

В таких случаях было бы правильно ненавязчиво демонстрировать будущему работодателю наличие чувства собственного достоинства, спокойствие и способность игнорировать хамство — ведь хам обычно еще и трус, если за его спиной нет поддержки. Поэтому, уже готовясь к интервью, подберите ответы на эти вопросы:

например

— а национальность работника для Вас имеет значение?

— а как Вы намерены проверять семейное положение? В гости придти? Добро пожаловать!

— разумеется, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Но сказано — от тюрьмы и от сумы не зарекайся!

В общем, как-то надо себя держать в тонусе и более спокойно относиться к глупостям окружающих, даже если это — потенциальный работодатель.

Успеха Вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Идти в суд или ждать до 18 или устроиться на работу, чтобы получить эмансипацию?
Мы обратились в нотариус, чтобы получить наследство. Мы должны были идти получить право на наследство. Я несовершеннолетняя, мой попечитель отказывается со мной идти. Что делать? Идти в суд или ждать до 18 или устроиться на работу, чтобы получить эмансипацию?
, вопрос №4099733, Татьяна, г. Москва
Медицинское право
Как работать и обеспечивать семью, если для официальной работы, должен быть медосмотр
Здравствуйте. Отец устраивается на работу в крупную компанию, вахтовым методом. На должность газоэлектросварщик. Прошёл медкомиссию, все врачи его пропустили, хирург, офтальмолог, психиатр, нарколог, в общем все дали допуск и написали годен. Но не допускает профпатолог, по той причине что в результате ФГДС (цитирую) "эндоскопическая картина соответствует рубцовому стеноз с/3 степени". И дополняет свой отказ, что отличаются условия труда от его места проживания, и он не может там работать, вдруг подавится! - говорит профпатолог. На учёте он не состоит у гастроэнтеролога, с подобной ситуацией в больницу не обращался! Законно ли она ему не подписывает медкомиссию? Как ему быть в данной ситуации? Как работать и обеспечивать семью, если для официальной работы, должен быть медосмотр!?
, вопрос №4099349, Александра, г. Москва
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098972, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2016