8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Родители хотят выгнать меня и семью из дома, являющегося нашим единственным жильем

Я вышла замуж уже 3 года как .Есть ребенок 3 годика.На дворе 2 дома.В одном я с мужем и ребенком живем,а в другом доме родители.Мы живем отдельно,и с едой и со всем.Мама лезет в нашу семью командует,на реакцию что мы хотим по нашему она нас выгонят.Мы в нашем доме сделали ремонт ,сделали кухню и ванную .Дом был а мы ремонт в нем сделали.Теперь они говорят что меня легко могут выгонять с дома.Я самая младшая.Брат женат живет у жены,сестра замужем живет у мужа.Они не имеют ничего с этим домом .Они не хотят ничего ,отказались.Я сама осталась мне не куда идти с ребенком и мужем.Могут ли они выгонять нас?

Показать полностью
, Наташа, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
являющегося нашим единственным жильем Я вышла замуж уже 3 года как.Есть ребенок 3 годика.На дворе 2 дома.В одном я с мужем и ребенком живем, а в другом доме родители.Мы живем отдельно, и с едой и со всем.Мама лезет в нашу семью командует, на реакцию что мы хотим по нашему она нас выгонят.Мы в нашем доме сделали ремонт, сделали кухню и ванную.Дом был а мы ремонт в нем сделали.Теперь они говорят что меня легко могут выгонять с дома.Я самая младшая.Брат женат живет у жены, сестра замужем живет у мужа.Они не имеют ничего с этим домом.Они не хотят ничего, отказались.Я сама осталась мне не куда идти с ребенком и мужем.Могут ли они выгонять нас?
Наташа

Вам нужно уточнить, на чье имя оофрмлен дом. Если не знаете, то возьмите выписку из ЕГРП, а также выписку из домовой книги

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Правда ли, что при продаже единственного жилья (менее 3х лет) не надо платить ндфл?
Правда ли ,что при продаже единственного жилья (менее 3х лет) не надо платить ндфл?
, вопрос №4099171, Владимир, г. Москва
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Но теперь появилась возможность не ехать, не сдавать ОГЭ и получить аттестат в нашем городе на основании промежуточной аттестации
здравствуйте. мой сын учится в 9 классе по семейной форме обучения. промежуточную аитестацию за 9 класс он сдал. прикреплен к московской школе, которая имеет аккредитацию и лицензию. мы живём в Курске. это приграничный с Украиной район. Вчера наш губернатор освободил от сдачи ОГЭ всех учеников области в связи со сложной обстановкой. Аттестат можно будет получить на основании итоговых контрольных: "выпускники школ Курской области имеют право пройти государственную итоговую аттестацию в форме промежуточной аттестации" Мы прикреплены к московской школе и планировали сдавать ОГЭ в Москве. Но теперь появилась возможность не ехать, не сдавать ОГЭ и получить аттестат в нашем городе на основании промежуточной аттестации. Может ли наша Курская школа и комитет образования отказать в зачислении ребёнка, чтобы получить аттестат? На основании того, что уже поздно подавать заявление. Мне прислали Приказ Минпросвещения 232 рособрнадзора 551. В 12-14 пунктах говорится о сроках заявления на прохождение ГИА. Там можно подать его за две недели только в том случае если есть ОВЗ или уважительные причины. но ребенку не нужно сдавать ГИА. а только получить аттестат на основании промежуточной аттестации, выданной московской школой. и будет ли считаться уважительной причина: сложная обстановка в регионе, в котором мы проживаем и приказ губернатора
, вопрос №4096277, Irina, г. Москва
Исполнительное производство
Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом?
Доброго времени суток! попробую описать ситуацию и вопрос: выкупаем дом в рассрочку, под расписку (хозяин знакомый человек, занимался этим муж, поэтому сразу ничего не проверили и всё на "честном слове"), остался 1 платеж и как выяснилось, дом в аресте (у хозяина дома оказывается долги у приставов). Пока последний платеж не вношу. Как можно себя обезопасить? Чтоб не получилось, что деньги отдам и останусь вообще ни с чем. Хозяин просит отдать ему остаток денег, чтоб он мог оплатить долг приставам. Как поступить в этой ситуации? Ждать пока он сам расплатиться и потом уже остаток возвращать и сделку оформлять или же лучше сразу расчитаться и одним разом всё сделать? Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом? Просто на сколько знаю, обременение тоже одним днем не снимается. Все документы на дом находятся у меня.
, вопрос №4094885, Анастасия Сергеева, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 21.07.2016