Как написать заявление об отсутствии претензий по уголовному делу по статье 111 часть 2 и 3?

Я потерпевшая хочу написать заявление о том что я не имею претензии к обидчику и не хотела б чтоб его осудили на долгий срок где это можно сделать у следователя или в суде

Уточнение от клиента

Он был судим находился на отметке сейчас его посадили

, Елена, г. Тюмень
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Указанные Вами составы преступления тяжкие (ч. 2 ст. 111 УК РФ) и особо тяжкие (ч. 3 ст. 111 УК РФ). Но Ваша позиция, как потерпевшего по делу, для суда будет имет смягчающее вину обстоятельство. Написать об отсутствии претензий к обвиняемому (подсудимому) можно в форме заявления или ходатайства как на стадии следствия, так и при рассмотрении дела в суде. Лучше сделать это в суде, поскольку не следователь определяет меру наказания виновному, а суд. Написать следует примерно так:

В Н-ский райнный суд

от потерпевшей по делу

по обвинению Сидорова Сергея Ивановича по ч. 2 и ч. 3

ст. 111 УК РФ Ивановой Елены Сергеевны

З А Я В Л Е Н И Е

Прошу максимально смягчить меру наказания подсудимому Сидорову С.И. за совершенное им преступление, предусмотренное ч. 2 и ч. 3 ст. 111 УК РФ. Никаких материальных и моральных претензий к нему я не имею.

Число Подпись

Елена
Клиент, г. Тюмень

Спасибо, а как сделать так чтоб минимум по сроку был?вину он признал уже что мне сказать на суде у него только часть 2 пункт з

Уточнение клиента

«Спасибо, а как сделать так чтоб минимум по сроку был? вину он признал уже что мне сказать на суде».

Вы ничего не можете сделать кроме, как написать заявление и выразить свое мнение суду устно. А там уже право суда решать о мере наказания.