8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать заявление об отсутствии претензий по уголовному делу по статье 111 часть 2 и 3?

Я потерпевшая хочу написать заявление о том что я не имею претензии к обидчику и не хотела б чтоб его осудили на долгий срок где это можно сделать у следователя или в суде

Уточнение от клиента

Он был судим находился на отметке сейчас его посадили

, Елена, г. Тюмень
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Указанные Вами составы преступления тяжкие (ч. 2 ст. 111 УК РФ) и особо тяжкие (ч. 3 ст. 111 УК РФ). Но Ваша позиция, как потерпевшего по делу, для суда будет имет смягчающее вину обстоятельство. Написать об отсутствии претензий к обвиняемому (подсудимому) можно в форме заявления или ходатайства как на стадии следствия, так и при рассмотрении дела в суде. Лучше сделать это в суде, поскольку не следователь определяет меру наказания виновному, а суд. Написать следует примерно так:

В Н-ский райнный суд

от потерпевшей по делу

по обвинению Сидорова Сергея Ивановича по ч. 2 и ч. 3

ст. 111 УК РФ Ивановой Елены Сергеевны

З А Я В Л Е Н И Е

Прошу максимально смягчить меру наказания подсудимому Сидорову С.И. за совершенное им преступление, предусмотренное ч. 2 и ч. 3 ст. 111 УК РФ. Никаких материальных и моральных претензий к нему я не имею.

Число Подпись

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Тюмень

Спасибо, а как сделать так чтоб минимум по сроку был?вину он признал уже что мне сказать на суде у него только часть 2 пункт з

Уточнение клиента

«Спасибо, а как сделать так чтоб минимум по сроку был? вину он признал уже что мне сказать на суде».

Вы ничего не можете сделать кроме, как написать заявление и выразить свое мнение суду устно. А там уже право суда решать о мере наказания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Попался дважды за рулём выпивший, за второй раз осудили уголовно по статье 264ч1, будет ли в этом году амнистия по этой статье?
Попался дважды за рулём выпивший, за второй раз осудили уголовно по статье 264ч1, будет ли в этом году амнистия по этой статье?
, вопрос №4083366, Павел, г. Москва
Трудовое право
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели)
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели), работодатель 12 апреля сказал писать новое заявление на увольнение и не отрабатывать, на связь с отделом кадров запретил выходить, будто я пропала, выходить на работу в течении ещё 2х недель я не могу и не хочу, работодатель сказал, что у меня будут прогулы, но меня уволят по собственному желанию. Не понимаю, что делать, помогите, пожалуйста.
, вопрос №4083293, Камилла, г. Иркутск
Трудовое право
Написал заявление на увольнение при испытательном сроке в пятницу с датой увольнения в понедельник ( 3 дня)
Написал заявление на увольнение при испытательном сроке в пятницу с датой увольнения в понедельник ( 3 дня),но начальство говорит,что сотрудник работающий 5/2 должен отработать 3 рабочих дня,то есть до вторника, подскажите, пожалуйста,кто прав.
, вопрос №4081751, Геннадий, г. Москва
Уголовное право
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений. Судебное заседание по кассационной жалобе проводилось в Московском городском суде с использованием видеоконференцсвязи (Чепелев находится в исправительной колонии Владимирской области). При постановлении приговора, защитник Слева С.И. потребовал от прокурора Конюхова С.С. немедленного освобождения осужденного из-под стражи, так как это нарушает его права и законные интересы. Определите, в чем состоят процессуальные обязанности прокурора Конюхова, участвующего в рассмотрении уголовного дела? Составьте алгоритм действий, которых должен придерживаться прокурор по уголовному делу Слева С.И.? Сформулируйте, какие возможные решения могут быть предприняты прокуратором в связи репликой защитника в судебном заседании в Московском городском суде?
, вопрос №4081620, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Амнистия 115 часть 2 ДОБ 111 Будит ли Амнистия в этом году по этой статье
Амнистия 115 часть 2 ДОБ 111 Будит ли Амнистия в этом году по этой статье.
, вопрос №4081197, Захар, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2016