8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть кредитный договор с банком Русский Стандарт?

Здравствуйте! Как расторгнуть кредитный договор с банком Русский Стандарт? Карту прислали по почте. Договора подписанного мной на руках у меня нет и не было. Получила счёт выписку по карте в отделении банка.Лимит карты составляет 126 тыс. рублей. За всё пользование картой уже внесла 600 тыс. рублей Банку, но долг так и не погашается. Делала официальный запрос в отделение банка и через почту России в центральный офис на получение договора по карте. ответа не последовало в течении 7 месяцев. Долг из 126 тыс. превратился в 196 тыс. Как это остановить?

, Рамиля, г. Туймазы
Юрий Архипов
Юрий Архипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Запросите выписку по счету привязанному к карте, если вам не выдают ее в течении 10 дней, пишите жалобы в прокуратуру и роспотребнаджор. Они обязаны вам ответить в течении 10 дней .

В соответствии со статьей 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» прошу
Вас предоставить Детализированную выписку в течение 10-ти дней с момента получения Вами данного заявления.

После ее получения, пишите иск в суд.

0
0
0
0
Рамиля
Рамиля
Клиент, г. Туймазы

Договор по карте запрашивала в январе, ответа не последовала. Жалобу в прокуратуру и роспотребнаджор писала. Иск в суд подавала. Мне отказали, т.к нет договора по счету карты. Договор мне банк не предоставил. Выписку по счету мне дали в банке, она у меня на руках.

Тяжело судить. Иск подавали о признании договора не действительным? Скорее всего, как и у многих банков, вам было с картой пришло уведомление. В нем было указано, что вы соглашаетесь с условиями и тарифами банка, с момента, как совершили первую транзакцию. Вы заполняли анкеты на сайте банка?

Договора возможно нет, но банки прописывают каждые шаги. Как и всем клиентам, вам скажу. Если бы, была возможность, так легко расторгнуть кредитный договора. Вы не нашли бы бедных юристов.

Боюсь вас испугать, но платить прийдется. Вам нужно ждать пока банк подаст на вас в суд, а на процессе вы уже сможете снизить штрафы и пени или оспорить незаконные начисления.

У вас вопрос же, откуда взялись %. Идите к специалисту банка, пусть вам распишет, если будите не согласны, пишите претензию банку, не ответят, идите в суд. Только все требования должны быть обоснованы, а без договора, вы не знаете, на что согласились, соответственно и требовать ничего не можете. т.к. суд опирается при решении на условия договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно
Добрый день! имеется ипотека в последнее полгода есть финансовые трудности и было несколько просрочек по 2 недели. Последняя просрочка длилась месяц. За день до ее закрытия, позвонили с банка сказали, что расторгают ипотечный договор и требуют вернуть всю сумму. Обещали отложить этот процесс если просрочку закрою. Я ее закрыла на следующий день. Сейчас просрочек нет. Но на днях будет новый платеж, оплатить я не смогу его 2 недели. Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно. Банк же сказал, устно , что в случае еще просрочки будет расторгать договор. Имеет ли он на это право? В кредитном договоре ничего не указано кроме размером пени и штрафов при неуплате в срок.
, вопрос №4100866, Даша, г. Великий Новгород
Недвижимость
Формально договор был расторгнут 1 февраля распоряжением администрации города
Здравствуйте. С 7 октября 2022 по 9 января 2023 я проживал в комнате в коммуналке по договору коммерческого найма. 9 января я написал заявление о расторжении договора, после чего 12 января уехал на ПМЖ в другой город. Перед отъездом посоветовался с сотрудниками администрации, они убедили меня в том, что могу спокойно уезжать - договор будет расторгнут, затем автоматически расторгнутся заключённые на его основании договоры с поставщиками услуг. Формально договор был расторгнут 1 февраля распоряжением администрации города. Мне доподлинно известно, что после меня в комнате жил другой человек. Сейчас компания-поставщик тепла требует от меня оплатить их услуги за январь и 1 февраля, в случае неуплаты обещают суд. Могу ли я доказать, что этими услугами пользовался не я, а другой жилец, и если да - то что мне нужно для этого сделать?
, вопрос №4100300, Сергей, г. Владивосток
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2016