8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что доля отца принадлежит сыну?

В разводе 4 года, на алименты подала только сейчас, сыну 14 лет. Проживаю с ним в однокомнатной квартире, которая разделена на три части (на сына, на меня и бывшего мужа) большая часть уплачена мной и моими родителями. Бывшие свекора звонят оскорбляют, морально терроризируют. Требуют отзыва алиментов и чтобы я заплатила за третью долю квартиры.

Мне очень трудно разговаривать с этими людьми, полюбовно точно не договоримся, тк они в принципе нормально разговаривать не умеют. Подскажите как разрешить такую ситуацию, доказать что доля квартиры теоретически принадлежит моему сыну и не только потому, что с их стороны плата была копейки, а и также 4 года без алиментов и без помощи с их стороны.

Показать полностью
, Татьяна, г. Пенза
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна. Не понятен ваш подход к ситуации. Квартира вам и сыну принадлежит не теоретически, а юридически, по закону. К алиментам это не имеет никакого отношения.

Ничего доказывать не нужно. Да и зачем вам это? Вы не обязаны отчитываться перед бывшими родственниками. Кроме того, у вас и у ребенка доли в праве собственности на квартиру приобретены в порядке, установленном законом.

Если будете оправдываться непонятно в чем, они вас так и будут продолжать терроризировать. Это же очевидно. Требования к вам они предъявляют вовсе не потому, что не понимают — ваше право на квартиру и алименты законны. Так что еще требуется доказывать? Предложите им сами, если они считают, что вы нарушили их право на квартиру (иначе почему они с вас что-то требуют?) и незаконно получаете алименты, обратиться в суд за защитой своего права.

А еще напомните бабушке и деду, что родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Вы ведь взрослый человек, почему не выразить свое отношение к происходящему прямо, не оправдываясь?

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Пенза

С нашими долями все понятно, я хочу чтоб бывший муж юридически оформил свою долю на ребенка. Поэтому и не подавала на алименты раньше. А он вооружившись своими родителями требуют чтоб я ее купила по рыночной стоимости (повторюсь, что с их стороны за нее было уплачено мало).

С нашими долями все понятно, я хочу чтоб бывший муж юридически оформил свою долю на ребенка. Поэтому и не подавала на алименты раньше. А он вооружившись своими родителями требуют чтоб я ее купила по рыночной стоимости (повторюсь, что с их стороны за нее было уплачено мало).

А вам не кажется, что это совершенно другой вопрос, который ничего общего не имеет с первоначально поставленным вами?

Юридически доля отца сыну никак не принадлежит. Она принадлежит отцу. И доказывать тут тоже нечего. А дарить сыну, или нет — личное дело отца. Доказыванию не подлежит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, мои родители дали деньги моему парню на машину, чтобы возил меня и ребенка инвалида, сейчас хочет уйти как доказать, что машину покупали мои родители
Здравствуйте,мои родители дали деньги моему парню на машину,чтобы возил меня и ребенка инвалида,сейчас хочет уйти как доказать ,что машину покупали мои родители.
, вопрос №4100913, Анна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, родители мужа предложили нам купить дом в ипотеку, оформляться ипотека будет на родителей мужа Если мы с мужем в браке то у меня будет доля на этот дом?
Здравствуйте, родители мужа предложили нам купить дом в ипотеку , оформляться ипотека будет на родителей мужа Если мы с мужем в браке то у меня будет доля на этот дом ? Или у меня есть риск ,что доли не будет
, вопрос №4100219, Надежда, г. Курск
Все
Здравствуйте Ситуация такая О том что являюсь отцом 17 парня
Здравствуйте. Ситуация такая. О том что являюсь отцом 17 парня подозревал. На заданные ранее вопросы был игнорирован. На данный момент являюсь участником сво более полутора лет. Неделю назад со мной вышла мать ребенка и попросила статус сына участника сво для поступления в вуз. Для этого мне нужно заполнить форму 16 и стать счастливым отцом. Мне не жалко и общение с ребенком началось легко и непринужденно. В начале сво подписал бумагу о том что в случае смерти выплаты получит моя родная сестра. Вопрос: сможет ли новоявленный сын оспорить получение средств моей сестрой в случае моей гибели, чего бы мне не хотелось, и как этого избежать
, вопрос №4099905, Валентин, г. Новоалтайск
Семейное право
Здравствуйте хотела продать комнату с долей с несовершеннолетним сыном в органах опеки спрашивают справку
Здравствуйте хотела продать комнату с долей с несовершеннолетним сыном в органах опеки спрашивают справку об отце, хотя с ним мы не в браке были, и в свидетельстве о рождении в графе отец указана моя фамилия а имя и отчество его есть справка номер 25,, читаюсь ли я материю одиночкой
, вопрос №4099672, Светлана, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мне 18 лет и у меня произошла такая ситуация что я сломал нос брату, у него перелом со смещением
Здравствуйте, мне 18 лет и у меня произошла такая ситуация что я сломал нос брату, у него перелом со смещением, плюс сотрясение, произошло такая ситуация что он меня спровоцировал и ударил меня, после чего я ему ответил тем же, у него есть свидетель его девушка, но у меня нету свидетеля доказать что я оборонялся, что мне грозит в суде можно пожалуйста узнать, у меня никогда не было никаких дел и у меня первый раз такая ситуация и в полиции и так далее не где не числился подскажите пожалуйста, просто переживаю и не знаю что мне делать в данной ситуации
, вопрос №4099109, Ратимир, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2016