8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплатила деньги за товар, а товар не получила. Мошенник кинул на деньги

Здравствуйте. У меня такая ситуация - Я перевела деньги за товар на расчетный счет человека (ИП официальное) 50% стоимости за товар, после чего мне пообещали выслать номер для отслеживания посылки, 2 месяца номер не высылали и постоянно придумывали новые отговорки. Я подала заявление в полицию, через месяц мне пришел ответ, что мне отказали в возбуждении уголовного дела, по основанию п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ. что мне делать дальше? идти в прокуратуру? в суд? Полиция посоветовала обратиться туда.

, Татьяна, г. Нарьян-Мар1
Александр Алешечкин
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
по основанию п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ
Татьяна

Если в возбуждении уголовного дела отказано за отсутствием состава преступления в действиях конкретного лица, значит сотрудниками полиции указанное лицо было установлено и опрошено в рамках проведения проверки. В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела должны содержаться показания указанного лица, а также отражены причины по которым он не исполнил договорные обязательства. Если же он не отказывается от их исполнения, то в данной ситуации действительно поможет только обращение с исковым заявлением в суд.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Александр спасибо большое за ответ, в постановлении от полиции было написано:в ходе проведения проверки проводились мероприятия направленные на установление местонахождения Васючкова М.Н. с целью опроса его по данному факту, и установления обстоятельств.Однако установить последнего не представилось возможным. Затем полиция направила запрос в его город и банк с целью предоставления информации. Но больше никакой информации не дали,написали что -отношения между сторонами имеют характер гражданско-правовых отношений которые решаются в суде и прокуратуре., а также что отсуствуют признаки состава преступления со ст. 159. Я им предоставила все чеки,переписку,полностью все его данные, адрес, счет. Я не могу понять как может отсуствовать признаки преступления. Я в замешательстве,что дальше делать.

Затем полиция направила запрос в его город и банк с целью предоставления информации. Но больше никакой информации не дали, написали что -отношения между сторонами имеют характер гражданско-правовых отношений которые решаются в суде
Татьяна

Данное постановление незаконно. В соответствии со ст. 148 УПК РФ отказывать в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления возможно исключительно в отношении конкретного лица. Вы можете обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру, а также обязать полицию осуществить розыск указанного лица и его опрос об обстоятельствах произошедшего.

0
0
0
0
Виталий Шабанов
Виталий Шабанов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Татьяна! Обращайтесь в прокуратуру, прокуратура работает эффективно.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Спасибо Виталий.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я кобы выграла 150.000 и он просит оплату произвести в 2011 рублей потому что карта не доверительная я скинула так
Я кобы выграла 150.000 и он просит оплату произвести в 2011 рублей потому что карта не доверительная я скинула так деньги он сказал ещё тысячу докинуть я кинула вы тоге он не переслал мне денег я попросила у него возврат сделать 3011 он мне не отправляет говорит не может как счёт не доверительный что мне делать
, вопрос №4099666, Алла, г. Краснодар
Семейное право
Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру
Доброе утро. Ситуация такая, мы с мамой получили в наследство квартиру от бабушки, в этот период мама вышла замуж. Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру. Мама в прошлом году умерла, нотариус долю мамы передал по наследству ее мужу, моему отчиму, отчим также в этом году умирает, и теперь на унаследованную долю претендует его папа. Я как понимаю, что по закону имущество приобретенное за деньги доставшиеся по наследству не являются совместно нажитым имуществом. Вопрос с каким исковым заявлением выходить в суд, так как я хочу решить данный вопрос. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4099267, Максим, г. Иркутск
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
Дата обновления страницы 21.07.2016