8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой величине он будет платить алименты после трудоустройства?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что нужно делать в данной ситуации?

Михаил Г. не трудоустроен, доходов никах нет.

06.11.2015 года суд постановил взыскать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере одной величины прожиточного минимума, ежемесячно, начиная с 13.10.2015 года.

09.06.2016 года Михаил Г. устроился на работу. В какой величине ему платить алименты? Ведь в постановлении судьи ничего не сказанно про 25% от заработной платы.

, Ксения, г. Омск
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Ведь суд вынес решение до того как данный гражданин устроился на работу. После того как в службу судебных приставов поступит информации о том что лицо у которого имеется обязанность выплачивать алименты устроилось на работу, взыскание алиментов будет происходить в размере 1/4 доли на одного ребенка, от дохода лица обязанного выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка.

С уважением!

1
0
1
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Омск

Спасибо, огромное! То есть подавать в суд для уменьшения алиментов в связи с устройством на работу не нужно?

То есть подавать в суд для уменьшения алиментов в связи с устройством на работу не нужно?
Ксения

Нет, не ненужно, нужно обратиться к судебному-приставу исполнителю с документами подтверждающими что лицо выплачивающее алименты, официально устроено на работу. Подтверждающими документами могут являться: трудовой договор, копия трудовой книжки, копия приказа, о зачислении в штат предприятия или организации, в которую устроилось на работу данное лицо.

С уважением!

1
0
1
0
Никита Овчинников
Никита Овчинников
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток.

Суд взыскал с Вашего супруга алименты в твердой денежной сумме. В свое решении суд руководствовался положением ст. 83 Семейного Кодекса Российской Федерации. Ввиду того, что Ваш супруг не был трудоустроен, то в долевом соотношении от его дохода невозможно взыскать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка. К тому же, подобное взыскание нарушает Ваши интересы. Поэтому, суды принимают во внимание размер прожиточного минимума в субъекте Российской Федерации. В случае трудоустройства Вашего супруга, взыскание будет также происходить в твердой денежной сумме.

У него есть право подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов. Указанное право закреплено ст. 119 Семейного Кодекса Российской Федерации.В этом случае возможно изменить размер алиментов и установить взыскание в долевом отношении к доходу.

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Омск

Спасибо за ответ! Вы меня запутали... Кто из Вас прав? Как дальше то быть, в суд идти или к приставам?

Ксения, Вам нужно лишь предъявить исполнительный лист на исполнение судебным приставам. Больше никаких действий от Вас не требуется.

Если Вы уже предъявили исполнительный лист, то у Вашего супруга имеется задолженность по алиментным обязательствам. Посмотрите эту информацию на сайте федеральной службы судебных приставов в банке данных исполнительных производств fssprus.ru/iss/ip/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Семейное право
Будет ли мой сын обязан платить алименты?
Здравствуйте. Моего сына девушка хочет лешить отцовства и записать его ребёнка на другого человека. Будет ли мой сын обязан платить алименты?
, вопрос №4098175, Елена, г. Иркутск
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2016