Можем ли получить от государства помощь по ипотеке, если супругам по 29 лет?

Здравствуйте!Мы семья,возраст по 29 лет,взяли ипотеку в январе 2015г. в М.О г.Балашиха,на сегодняшний день стало труднее платить,совокупный доход 55 т.р.,за ипотеку платим-25 т.р.,это без учёта комунальнных услуг жкх т.к дом сдастся в октябре.Сейчас жена беременна,в октябре в декрет,в финансовом плане будет ещё труднее.Сейчас живём у моего брата,я прописан в Воронеже(жилья в собственности нет),жена в Краснодаре(у мамы),Можем ли мы рассчитывать на какую нибудь помощь,субсидию от государства в погашении ипотеки?продавать квартиру очень не хочется,столько сил и трудов потрачено.

, Анатолий, г. Балашиха
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Можем ли получить от государства помощь по ипотеке, если супругам по 29 лет? Здравствуйте! Мы семья, возраст по 29 лет, взяли ипотеку в январе 2015г. в М.О г.Балашиха, на сегодняшний день стало труднее платить, совокупный доход 55 т.р., за ипотеку платим-25 т.р., это без учёта комунальнных услуг жкх т.к дом сдастся в октябре.Сейчас жена беременна, в октябре в декрет, в финансовом плане будет ещё труднее.Сейчас живём у моего брата, я прописан в Воронеже(жилья в собственности нет), жена в Краснодаре(у мамы), Можем ли мы рассчитывать на какую нибудь помощь, субсидию от государства в погашении ипотеки? продавать квартиру очень не хочется, столько сил и трудов потрачено.
Анатолий

Здравствуйте,

вынужден Вас расстроить, но действующим законодательством не предусмотрен механизм гос. помощи по выплатам по ипотеке.